吉林化工学院2020年“爱国主义教育优秀网络文化作品征集评比活动”获奖名单公示-化工-党委宣传部
首页 > 规章制度 > 正文

吉林化工学院2020年“爱国主义教育优秀网络文化作品征集评比活动”获奖名单公示
2020-10-23 08:50:00   来源:   评论:0 点击:

   为深入学习贯彻习近平新时代中国特色社会主义思想,进一步落实《教育系统关于学习宣传贯彻落实〈新时代爱国主义教育实施纲要〉的工作方案》,2020年6月,党委宣传部、校工会(妇委会)、学生工作部、校团委联合开展以“爱国 奋进 担当 奉献”为主题的爱国主义教育优秀网络文化作品征集评比活动,组织专家评审,评选出化学与制药工程学院、信息与控制工程学院、研究生学院、教学教辅党委4个优秀组织单位;78篇获奖作品,其中一等奖作品13篇,二等奖作品21篇 ,三等奖作品21篇,优秀奖作品23篇。
  现予以公示。如对公示结果有异议,请在公示期间(2020年10月23日—27日)拨打电话0432-62185022。
 
党委宣传部、校工会(妇委会)、学生工作部、校团委
                                            2020年10月23日
 
 
         爱国主义教育优秀网络文化作品优秀组织单位
化学与制药工程学院、信息与控制工程学院
研究生学院、教学教辅党委
 
爱国主义教育优秀网络文化作品获奖作品
 
教师篇
一、音频类
1.《祈祷》  王宝萍  一等奖
2.《山河无恙,吾辈自强》  钱思宇  二等奖
3.《待到春暖花开》  曲轩仪  三等奖
4.《生命的誓言》  沈忱  三等奖
5.《等你归来》  钱志欣  三等奖
二、书画类
1.《忙碌的白衣天使》  谭可心  一等奖
2.《送瘟神》  刘刚  一等奖
3.《战疫情》  郭阳  一等奖
4.《驱病 舍生联》  栾国颜  一等奖
5.《天佑武汉》  赵翠翠  二等奖
6.《春望》  展鹤  二等奖
7.《十九大报告选书》  陈丽  二等奖
8.《卜算子·咏梅》  孙志宽  二等奖
9.《毛泽东诗词》  张立君  二等奖
10.《满江红》 王峰 二等奖 
11.《使命》  张跃伟  三等奖
12.《逆行者》  王丽敏  三等奖
13.《为生命守护》  钟凡毅  三等奖
14.《众志成城》  伏玉梅  三等奖
15.《停课不停学 离校不离教》  李一平  优秀奖
16.《山居秋暝》  马宏魁  优秀奖
17.《大风歌》  刘杰操  优秀奖
三、视频类
1.《付老师讲祖国!》  付强  一等奖
2.《聚力抵疫情》  胡单  二等奖
3.《最美的平凡者》  张磊  三等奖
 
学生篇
一、音频类
1.《我和我的祖国》  刘冀龙  一等奖
2.《山河无恙,春暖花开》  杨博淞  一等奖
3.《明天会更好》  于铭喆  二等奖
4.《同心战疫》  平佳文  二等奖
5.《回望历史——毛泽东与开国大典》  张善革  二等奖
6.《你曾是少年》  马君桥  三等奖
7.《祖国在上》  张家赫  三等奖
8.《抗击疫情-我依然相信》  王爽  三等奖
9.《若我归来》  王芳菲  三等奖
10.《大中国》  刘静静  优秀奖
11.《化院,我们不说再见》  诸葛雨馨、李泽  优秀奖
12.《待那山花烂漫时,你我共赏此春景》  吴甜民  优秀奖
13.《可爱的中国》  陈以勒  优秀奖
二、书画类
1.《众志成城》  王歆研  一等奖
2.《风雨同舟中国加油》  马美欣  一等奖
3.《爱国奉献》  李泽  一等奖
4.《红色山河》  李苗  二等奖
5.《抗疫展中国力量》  张瑜姗  二等奖
6.《战疫》  李延玲  二等奖
7.《中国加油》  董俊琪  二等奖
8.《战疫日记》  朱毅飞  二等奖
9.《毛泽东诗两首》  程彬  二等奖
10.《石灰吟》  徐坤  二等奖
11.《洛神赋(节选)》  贾沛昂  二等奖
12.《平凡的人》  陈玉玲  三等奖
13.《书写中国精神,壮大中国力量》  郭胜男  三等奖
14.《最“美”》  王璇  三等奖
15.《逆行者》  皮小玲  三等奖
16.《风雨同舟共克时艰》  崔明月  三等奖
17.《沁园春长沙》  章佳妮  三等奖
18.《致敬逆行者》  刘迪 三等奖  
19.《疫情中的“太阳”》  孙赛格  优秀奖
20.《瘟君庚子闹新正》  胡湛明  优秀奖
21.《生命珍重》  闫跃飞  优秀奖
22.《疫事记》  何龙隆  优秀奖
23.《战疫情》  诸葛雨馨  优秀奖
24.《诉衷情·赞白衣天使》  张留本  优秀奖
25.《沁园春·雪》  季虑  优秀奖
26.《逆行者》  于琪  优秀奖
27.《待春上枝头,同看荆桃盛放》  丁丁  优秀奖
28.《又见红墙碧瓦》  李雨萱  优秀奖
29.《出征》  王家齐  优秀奖
30.《青年担当》  王建尧  优秀奖
31.《最美逆行者》  王明园  优秀奖
32.《中国力量》  周琳媛  优秀奖
33.《化院抗疫简笔画》  刘忆颖  优秀奖
三、视频类
1.《抗疫中的城市》  张凌赫  一等奖
2.《夜空中最亮的星》  纪晓雪  三等奖
3.《疫情防控 为爱发声》  王冬旭  优秀奖
四、网络文章
1.《沁园春·战疫》  魏鑫  一等奖
2.《一颗中国心》  付玉  二等奖
3.《光阴里的那抹红》  韦颖烛  三等奖
五、摄影类
1.《援鄂的老姐》  邸松  二等奖
      

相关热词搜索:

上一篇:吉林化工学院2020年“玉龙新闻奖”获奖名单公示
下一篇:关于开展爱国主义教育优秀网络文化作品征集评比活动的通知

分享到: 收藏